• Головна
  • Борьба со "стихийными" рынками: харьковская полиция игнорирует уличных торговцев
18:30, 24 червня 2016 р.

Борьба со "стихийными" рынками: харьковская полиция игнорирует уличных торговцев

Летние кафе, торговля с рук на территории Привокзальной площади, в районе станций метро «Холодная Гора» и «Центральный рынок» незаконны

Несколько раз в неделю представители отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации Холодногорского района проводят рейды по борьбе со стихийной торговлей.

Сотрудники районного отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Харьковской области рейды по борьбе с несанкционированной торговлей игнорируют, отметили местные жители.

Неуплата налогов в городской бюджет. Отсутствие разрешительных документов и санитарных книжек. Полная антисанитария. Мусор, рассказали харьковчане живущие в Холодногорском районе.

Данные нарушения подпадают под 160-ю статью Кодекса Украины об административных нарушениях (торговля с рук в неустановленных местах).

Как показывает практика, штрафы от 17 до 119 гривен с конфискацией или без торговцев особо не пугают, и после их уплаты они вновь возвращаются на прежнее место.

Отметим, существуют общепринятые правила торговли на специально отведенных для предпринимателей площадках – на рынках, торговых площадках и ярмарках Для бабушек отведены социальные места на рынке «Сказка» на Холодной Горе и Центральном рынке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стихийная #торговля #рейд #вокзал #торговцы #документы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...