• Головна
  • Кубок по поиску в Интернет. Уже в шестой раз в Харькове стартовал необычный турнир
15:36, 16 березня 2012 р.

Кубок по поиску в Интернет. Уже в шестой раз в Харькове стартовал необычный турнир

С 12 по 14 марта прошел первый отборочный тур. Это своеобразное on-line тестирование по результатам которого отобраны 100 лучших конкурсантов для участия во втором туре.

Задания интересны, заставляют включить логику, образное мышление. Тех, кто прошел в следующий тур, можно поздравить с этой маленькой победой. Ведь стать лучшим из 850 участников не так то просто.

Кубок по поиску в сети Интернет – это необычный турнир, где соревнуются в смекалке, скорости мышления и умению находить нужную информацию во всемирной Паутине. Принять участие в турнире может каждый желающий (учащийся 5-11 класса).

Что показательно, популярность соревнований от года к году растет. В этом году, впервые за историю существования Кубка было зарегистрировано и приняли участие более 850 человек (в прошлом году приняло участие 684).

Среди участников первого тура уже определилась тройка лидеров, которые из 75 баллов набрали более 50 – это Сергей Коханов (58 баллов), Владислав Петров (55 баллов), Андрей Трубай (55 баллов). Остальным участникам унывать не стоит, ведь шансы на победу в личном первенстве сохраняют абсолютно все финалисты.

17 марта пройдет второй тур Кубка по поиску в сети Интернет. Здесь определятся победители. В данном соревновании важен не столько индивидуальный зачет, сколько командная игра. Учитывается результат каждого, это влияет на результат всей команды. Участвуют команды различных школ, гимназий, лицеев.

6 апреля будет награждение лучших из лучших, где призеры получат медали и дипломы за участие. А так же спонсоры вручат победителям ценные подарки.

Организаторами Кубка являются Департамент образования Харьковского городского совета и Учебный центр компьютерных технологий «Кит».

ВНИМАНИЕ!

Для тех, кто не попал в сотню лучших на предварительном туре, еще не все потеряно. Можно принять участие в on-line тестировании, которое пройдет 18 марта. Вы сможете ответить на все вопросы, над которыми ломали голову финалисты. А так же поможете «Киту» усовершенствовать программное обеспечение для дистанционного проведения Кубка. Соревнование проводиться вне официального конкурса, но приятный приз от организаторов уже объявлен! Принять участие могут все желающие, которые 18 марта зайдут и зарегистрируются на сайте www.kit.kh.ua.

Кубок по поиску в Интернет. Уже в шестой раз в Харькове стартовал  необычный турнир, фото-1
Кубок по поиску в Интернет. Уже в шестой раз в Харькове стартовал  необычный турнир, фото-2
Кубок по поиску в Интернет. Уже в шестой раз в Харькове стартовал  необычный турнир, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...