• Головна
  • Автоакустика доступная каждому
Реклама
16:33, 8 травня 2016 р.

Автоакустика доступная каждому

Реклама

Качество звука в установленных динамиках стандартной комплекции, зачастую не удовлетворяет пользователей авто. Первым шагом, на пути к улучшению звуковой системы автомобиля, будет покупка качественных динамиков в автомобиль. Но при огромном выборе автомобильной акустики важно не растеряться и выбрать именно то, что бы подходило по мощности, по диаметру, и другим параметрам. В нашем магазине http://20k.com.ua/ вы можете подобрать оптимальный для себя вариант акустики по цене и способу установки.

Хорошая акустика подразумевает наличие минимум четырех динамиков, 2х фронтальных и 2х тыловых стерео динамиков. Мощность, диапазон частот и диаметр отверстий, под которые рассчитаны динамики, вот на что следует обратить внимание при выборе автоакустики. Автомобильные динамики в основном делятся на круглые и овальные, которые в свою очередь отличаются диаметром и способом их установки или крепления .Колонки диаметром 8см и 10см устанавливаются, например, под защитные сетки в торпедо, динамики диаметром 13 см устанавливаются в панелях под торпедо, в дверцах или же боковых фиксаторах задней полки. Самым распространенным диаметром автомобильных динамиков является 16.5 см, так такие динамики являются универсальным решением и становятся как в боковые дверцы так и в задние полки, но чаще всего, конечно на задние полки устанавливают радиус 20 см.

Что касается овальных динамиков, чаще всего автомобилисты выбирают размер 10х15 или же 15х23. Реже можно увидеть в салонах авто размеры 13х18 и 18х25, но все меньше фирм-производителей отдают предпочтение, так как спрос на них значительно ниже.

По техническим данным и звуку, акустика делится на широкополосную, коаксиальную и компонентную. У каждого вида есть свои плюсы и минусы. Например, у широкополосной акустики недостаточный диапазон на выходе широких и низких частот. Сравнительно с коаксиальной или компонентной, у которых несколько динамиков внутри. Такими динамиками комплектуют производители стоковые варианты автомобилей, которые, как правило, звуком не блещут.

колонки2

колонки2

Коаксиальная акустика имеет несколько полос звука, поэтому частотные и звуковые показатели у нее гораздо выше, соответственно и качество звука на выходе гораздо качественнее и объемнее. Основное предназначение, это ее озвучка салона автомобиля в тыловой части, в других случаях звук будет казаться приглушенным, а высокие частоты и вовсе могут быть не слышны. Ну и третий подвид акустики это компонентная акустика, состоящая из двух или же трех компонентов, одним из которых является мидбас, а второй - твитер. В некоторых вариантах присутствует еще и третий вариант, среднечастотник.Такие динамики предназначены для установки в двери, соответственно на нее возлагается основная нагрузка, и потери при воспроизведении звука должны быть минимальными. Хороший выбор акустики ведущих мировых вы сможете найти пройти по ссылке http://20k.com.ua/avtomobilnaya-akustika/.

Так же важным является правильный выбор места установки динамиков, так как в заводских вариантах можно пронаблюдать такую тенденцию, что динамики установлены туда где есть свободное место, а не там где они должны стоять, с точки зрения места, где бы звучание было бы наиболее качественным и мощным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...