Реклама
00:27, 5 лютого 2011 р.

Самые большие города мира

Реклама

В период урбанизации и перетекания населения из сельской местности в города на всех континентах выросли огромные мегаполисы. Самые большие города мира мы можем найти на картах многих стран.

Одним из самых больших городов мира по праву является Буэнос-Айрес столица Аргентины. Культурный, экономический и административный центр страны и один из крупнейших городов в Южной Америке.

Самые большие города мира расположены на всех материках и континентах – это и Карачи в Пакистане, Мумбаи в Индии, Токио в Японии, Нью-Йорк в США и множество других. К одному из самых больших городов мира, на территории Российской Федерации, без сомнений принадлежит Москва.

Огромный мегаполис, расположенный на пересечении двух рек, на текущий момент насчитывает около двенадцати миллионов жителей и является административным и экономическим центром этого огромного государства. Несмотря на застроенность, Москва обладает большой площадью озеленённой территории, что не может не сказаться положительно на здоровье горожан.

Но самым большим городом в мире все же является Шанхай, столица КНР. В этом крупнейшем городе мира живут 14 млн человек, в то время как в умах людей более крупными считаются Пекин, Рио, Токио. Но все же самым малоизвестным городом из крупшейних в мире является город в  Пакистане. И имя этого города - Карачи. Самое удивительное, что Карачи не является столицей Пакистана. Это самый крупный город страны и мира и к тому же один из самых крупных портов мира.

Кроме того в Африке существуют несколько крупнейших городов в мире. Лагос, Киншаса - эти города мало что скажут обычному жителю Европы или США. Но каждый из этих городовпо населению сравним с Нью-Йорком. B это удивительно. Насколько мы все же мало знаем о крупнейших городах мира и разных континетов. Узнавайте мир, читайте, посетите эти крупнейшие города Земли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...