
Карантин в школах Харькова могут отменить уже на этой неделе
Карантин был продлен до особого распоряжения Геннадия Кернеса.
В Харькове в связи с участившимися случаями заболевания гриппом и ОРВ в школа ввели карантин. Вначале он планировался до 1 февраля, однако позднее в Департаменте образования рассказали, что в понедельник в школу дети не пойдут.
"Медики и санэпидстанция будут проводить исследования и доложат о ситуации в городе", - рассказала директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.
На данный момент на странице директора Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко появилась информация о том, что в скором времени учеба в школах Харькова возобновится.
"Есть основания полагать, что в среду дети пойдут в школу. Подробности завтра на сайте горсовета", написал Сидоренко на своей странице в Facebook.
Напомним, в Харькове из-за карантина отменили "Ярмарку вузов".
Коментарі