• Головна
  • Через украинскую границу снова "пойдут" товары из России
13:59, 22 січня 2016 р.

Через украинскую границу снова "пойдут" товары из России

Кабинет Министров Украины принял постановление, по которому разрешается транзит запрещенных российских товаров.

20 января 2016 года Кабмин принял постановление, по которому запрещенные товары из Российской Федерации можно ввозить в Украину.

Ранее, в ответ на санкции и торговое эмбарго со стороны страны-агрессора украинское правительство приняло ответные меры и полностью запретило ввоз определенных продуктов российского производства на территорию Украины. Это касалось и транзитных товаров, поскольку Россия запретила провоз  украинской продукции по своей территории в тот же Казахстан.

«Теперь продукты и товары из России можно будет ввозить через четыре пункта пропуска, которые относятся к зоне деятельности Харьковской таможни ГФС», - рассказал начальник управления таможенного контроля и оформления Харьковской таможни ГФС Валерий Найчук.

По его словам, российские товары можно будет как ввозить, так и вывозить, однако оставаться на территории Украины они смогут лишь в качестве транзитных.

Данным постановлением утвержден перечень пунктов пропуска через государственную границу Украины, через которые осуществляется ввоз товаров в режиме транзита (проходной транзит).

Так, пунктами пропуска на границе с Российской Федерацией для автомобильного сообщения определено Просяное, Танюшевка, Великая Писаревка, Юнаковка, Катериновку, Бачевск, Гремяч, Сеньковка, а для железнодорожного сообщения - Лантратовка, Зерновое.

Пунктами пропуска на границе с Республикой Беларусь определяются: для автомобильного сообщения - Доманово, Сеньковка, Новые Яриловичи, Славутич, Выступовичи, Городище, Дольск, Пулемец; для железнодорожного сообщения - Неданчичи, Щорс, Горностаевка, Удрицк, Заболотье, Выступовичи.

В Харьковской области «разрешенными» пунктами для провоза транзитных товаров из Российской Федерации стали «Гоптовка», «Плетеневка», «Тополи» и «Казачья Лопань».

Напомним, несмотря на запрет харьковские магазины торгуют российскими продуктами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Эмбарго #товар #постановление #Кабмин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...