
На Харьковщине тюремщик продавал заключенным наркотики
Прапорщик за деньги снабжал осужденных "марихуаной".
У кого работник колонии покупал "травку", до сих пор не известно, а вот хранил товар он у себя дома. Установлено два эпизода сбыта наркотиков. За 5,5 г "травки" тюремщик получил 400 гривен.
"Досудебным расследованием установлено, что 32-летний прапорщик - сотрудник одной из исправительных колоний области, в течение августа-октября текущего года снабжал осужденным каннабис", - рассказал начальник управления прокуратуры области Сергей Булавин.
Прокуратура области утвердила и направила в Червонозаводской районный суд города Харькова обвинительный акт по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств в местах лишения свободы и с применением злоупотребления служебным положением (ч. 2 ст. 307, ч. 1 ст. 364 УК Украины ).
Сотруднику колонии грозит 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, в Харькове высокопоставленный полицейский попал в ДТП (ФОТО).