• Головна
  • Пилят поваленные деревья, вытаскивают машины из снежных завалов: харьковские спасатели ведут борьбу со стихией
11:02, 2 грудня 2015 р.

Пилят поваленные деревья, вытаскивают машины из снежных завалов: харьковские спасатели ведут борьбу со стихией

Спасатели Харьковщины оказывают помощь населению в сложных погодных условиях.

Всего снежные заносы расчищает около 111 машин и 136 дорожных рабочих, которые не только убирают снег, но и посыпают опасные участки песчано-соляной смесью.

В связи с ухудшением погодных условий на территории города Харькова и Харьковской области спасатели 5 раз привлекались к работам по распилке и уборке поваленных деревьев в городе, рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Также за прошедшие сутки спасатели Харьковщины 4 раза оказывали помощь "скорым", доставая их из снежных завалов. 2 таких случая произошли в Харьковском районе области и по одному - в Ленинском и Фрунзенском районах области.

Также из-за непогоды невозможно вызвать такси - машины просто не прибывают по причине перегрузки звонками служб и диспетчерских.

Стоит отметить, что в связи с налипанием мокрого снега на провода  в 9 районах области отключили свет.

Это Харьковский, Дергачевский, Коломакский, Богодуховский, Валковский, Красноградский, Сахновщанский, Краснокутский и Змиевский районы области.

Напомним, Харьковский горсовет просит горожан сообщать об упавших деревьях (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Снег #ГСЧС #уборка #помощь #завал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...