• Головна
  • Вместо котлована на Пушкинской построят торгово-развлекательный центр
17:50, 27 грудня 2011 р.

Вместо котлована на Пушкинской построят торгово-развлекательный центр

В Харькове на месте котлована по ул. Пушкинская, 2 планируется построить торгово-развлекательный центр.

Об этом 27 декабря на пресс-конференции рассказал первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

По его словам, по решению суда бывший арендатор этого участка, генеральный директор фирмы «Харьков-Москва» Шмуэл Дукер должен вернуть площадку в то состояние, которое было до ее аренды.

«Я не знаю, удастся ли нам в ближайшее время господина Дукера на этот подвиг сподвигнуть. Все мы ждем, как дальше будут развиваться события с этим котлованом. Мы сейчас активно работаем по поиску реального инвестора, который бы построил там не фантасмагорический небоскреб, а объект, который может быть окупаем в Харькове. Давайте реально оценивать ситуацию: в городе нет такой деловой активности, чтобы в разумные сроки окупить бизнес-центр стоимостью 700 миллионов долларов», - рассказал Александр Кривцов.

Он сообщил, что городская власть предполагает, что на этом месте должен быть построен развлекательно-торговый центр стоимостью до 100 миллионов долларов.

«Строить небоскребы в этой части города никому не нужно. Уже проведены переговоры с десятком солидных инвесторов, но окончательно пока никто не дал согласие, люди думают. Это такой проект, который требует осмысления», - рассказал первый заместитель Харьковского городского головы.

Напомним, участок земли с котлованом улице Пушкинской,2 планируется застроить до 31 декабря 2015 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...