• Головна
  • В Харькове будут судить бывшего главу Славянской милиции
13:48, 12 листопада 2015 р.

В Харькове будут судить бывшего главу Славянской милиции

Главного милиционера Штепы будут судить в Червонозаводском суде города Харькова.

На данный момент Александр Давыденко скрывается на подконтрольных боевикам территориях, и поэтому судить его будут заочно.

"Обвинительный акт по делу Давыденко, который с августа 2013 исполнял обязанности руководителя Славянского городского отдела милиции, уже передан в суд, и защита обвиняемого, и потерпевшие ознакомились с материалами дела", - рассказал на брифинге прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, милиционер не просто знал о готовящемся захвате города, но и позволил боевикам беспрепятственно проникнуть в здание Славянского горотдела милиции. Он отдал приказ своим подчиненным оставить горотдел после общения с руководителем бандформирования, гражданином России Игорем Гиркиним.

Более того, после сдачи города боевикам Давыденко организовал совместное с захватчиками патрулирование Славянска.

Данильченко сообщил, что Давыденко объявлено подозрение по ч. 1 ст. 258-3 и ч.2 ст. 367 УК Украины (участие в деятельности террористической организации, служебная халатность).

6 октября Червонозаводской райсуд Харькова удовлетворил ходатайство о специальном досудебное расследование в отношении Давыденко.

Поскольку Давыденко скрывается на территории самопровозглашенных республик и его защита отсутствует, то защищать его будет государственная защита.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Суд #Славянск #милиция #боевики #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...