• Головна
  • На Сумской поставили елку из мусора (ФОТО)
17:45, 15 грудня 2011 р.

На Сумской поставили елку из мусора (ФОТО)

15 декабря на аллее Спортивной славы по улице Сумской открыли альтернативную экологическую елку. Мероприятие прошло в рамках проекта «Экофан» при поддержке Департамента по вопросам подготовки ЕВРО-2012 по футболу Харьковского городского совета, сообщается на официальном сайте горсовета.

Цель акции – обратить внимание жителей на чистоту города и доказать, что украсить город к новогодним праздникам можно не только живыми елками, срубленными в лесах, но и творческими изделиями из повторно использованных материалов.

Экофаны Харькова собственноручно соорудили елку, использовав для этого старую одежду и надувные шары.

«Наша елка – живая, у нее есть руки, глаза, улыбка, она даже может двигаться. Команда харьковских экофанов стремилась напомнить, что новогодняя ель – это не только временное украшение, но и прерванная жизнь дерева, которое в природе растет на протяжении сотен лет. Новый год – праздник радости, и чтобы его отметить, не стоит рубить хвойные леса. Мы предлагаем творчески подойти к праздничным декорациям и украсить свой город и свое жилище собственными творениями», - отметила капитан харьковской команды экологических активистов Татьяна Рябченко.

Фото: "Городской дозор".

На Сумской поставили елку из мусора (ФОТО), фото-1
На Сумской поставили елку из мусора (ФОТО), фото-2
На Сумской поставили елку из мусора (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...