Неработающие пенсионеры могут еще немного сэкономить, получив в отделе социальной защиты субсидию. Субсидия - это вид социальной помощи, которую вам могут дать у нас в стране. Это, как бы, конкретно персональное возмещение денег в безналичной форме, кстати, ежемесячное, за ваши затраты по жилью и коммунальные услуги. Чтобы получить субсидию, нужно в отдел социальной защиты отнести написанное вами заявление и собранные справки о людях, проживающих с вами, и их зарплатах.

Если вы пенсионер и живете отдельно, можно легко написать заявление в отдел социальной защиты для подтверждения своего дохода, и что ваша квартира имеет такую же характеристику, как и раньше, когда вам назначалась субсидия. Перечень нужных документов для оформления субсидии можно прочитать в ближайшем отделе социальной защиты. После подачи заявления, спустя десять дней, вы получите свою субсидию. Это тоже весомая добавка к пенсии.

Посещая магазины и супермаркеты, покупайте только те продукты, которые вам нужны и в этом Вам помогут акции в супермаркетах Кривого Рога. При покупке товара не поленитесь надеть очки и убедиться, что продукты не просрочены. Ведь идти снова в магазин и возвращать товар, необходимы дополнительные силы и нервы. Помните, что товары, расположенные на полках на уровне груди, являются самыми дорогими. Свежие продукты могут лежать на полке вдали, а спереди находятся продукты или просроченные, или с истекающим сроком продажи. Еще один момент - внимательно смотрите на ценники, поскольку довольно часто название продукта на ценнике не соответствует тому товару, что расположен на полке. Сверяйте стоимость продуктов, выбитых в чеке со стоимостью этого продукта на ценниках, на полках с этим продуктом или с этим сайтом: vskidku.com.ua, где представлена информация о скидках. Довольно часто обе эти цены могут не совпадать, и в выбитом чеке цены могут быть увеличены. В этом случае, вы имеете право заплатить за продукты ту цену, которая находится на ценнике, возле полки с этим продуктом. Ваша внимательность даст возможность не делать лишних трат в магазинах.

Не нужно внимание обращать на низкие цены, потому что в конце вы все равно не будете в плюсе. Чтобы в наличии был популярный размерный ряд, нужно посещать распродажу в самом ее начале. Именно в этот период найти можно интересные вещи, которые будут вашего размера, расцветки которых будут вам к лицу. В конце распродажи останутся только отдельные вещи, именно ими можно будет дополнять комплекты, но ни в коем случае не формировать их изначально.