Промышленные газы поставляются в различных видах баллонов, в зависимости от свойств газа. Свойства различных промышленных газов определяют способ, которым они будут доставлены клиенту. А позаботится об этом ООО «ПАСС», с услугами которого можно ознакомиться на сайте http://www.kriopass.com.ua/kupit-ballony-i-monobloki-prodazha-bandlov-arenda-ballonov. Такие газы как: кислород, азот, аргон, водород и гелий можно легко перевозить в баллонах до давления 300 бар.

Баллоны высокого давления изготовлены из высокопрочной стали или алюминия, а в настоящее время также доступны баллоны, изготовленные из современных композитных материалов. Много топливных газов при комнатной температуре находятся в жидком виде. Хранят их под низким давлением в тонкостенных стальных баллонах или из композитных материалов.

Ацетилен, из-за своих свойств, следует хранить в баллонах, содержащих так называемую пористую массу, в которой находится растворитель. Баллоны эти доступны в различных размерах, обычно обозначаемых с помощью водяного знака на емкости упаковки (баллонов). То, какой размер баллона является для клиента оптимальным, зависит решение нескольких факторов, в частности, расхода газа и скорости потока. Каждый баллон оснащен клапаном, адаптирован к требованиям конкретного газа и его давления, при этом ширина соединительного клапана определяется на основе международных стандартов. Следует иметь в виду, что клапаны могут быть установлены на редукторы, отвечающие этим требованиям.

В случае емкостей, требующих больших объемов газа, ООО «ПАСС» также поставляет комплекты, содержащие несколько прочно соединенных между собой цилиндров, образующих единицу. Это комплексное решение для мобильных пользователей, нуждающихся в небольших количествах газа. Современный дизайн и портативная конструкция и применение интеллектуальных измерительных приборов изменяют текущий взгляд на рынок газовых баллонов.

Современный баллон эргономичной формы, оснащен запатентованным интеллектуальным цифровым модулем, информирующем о количестве газа в баллоне. Легкая и мобильная конструкция баллона с повышенным содержанием газа при давлении 300 бар (на 40 % больше газа, чем баллонов 200 бар), является неоспоримым преимуществом по отношению к традиционным баллонам стальным, обеспечивая повышенный комфорт и безопасность использования. Цветные идентификационные кольца на горлышке баллона обеспечивают легкую идентификацию содержимого баллона, а набор дополнительных аксессуаров (например, телескопическая ручка, отношение на колесах) значительно повышает функциональность.