• Головна
  • В Харькове площадь Свободы освободили от «язычников» (ФОТО)
14:35, 10 серпня 2012 р.

В Харькове площадь Свободы освободили от «язычников» (ФОТО)

Несмотря на активную поддержку акций в защиту украинского языка в соцсетях, на сами митинги приходит гораздо меньшее количество людей.

Подписание Януковичем языкового закона прошло тихо, мирно и без каких-то резонансных акций протеста. Хотя неизвестные активисты бросили в Фейсбук призыв прийти на следующий день в 10 утра на Майдан Независимости в Киеве протестовать, но пришло около 20 человек, хотя призыв массово залайкали и перепостили.

У нас же в Харькове бессрочная акция за украинский язык продолжалась до сегодняшнего дня, но участие в ней принимали только 2 человека, о чем свидетельствуют фото 9 августа.

Однако сегодня их акция на площади торжествнно завершилась. Протестующие против «закона о языках» ушли из-под здания облгосадминистрации. Сегодня около 12:00 к ним пришли правоохранители и судебные приставы и попросили очистить площадь.

Но протестующие не прекратили акцию совсем. Они просто перенесли свой протест к памятнику «двуязычному» Тарасу Шевченко.  

 

В Харькове площадь Свободы освободили от «язычников» (ФОТО), фото-1

 DSC_0132

Даже афроукраинцам эта акция не интересна

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...