• Головна
  • В Харьков приехал главный НАТОвец со свитой
12:27, 3 липня 2012 р.

В Харьков приехал главный НАТОвец со свитой

Сегодня в Харьков с официальным визитом прибыла делегация Парламентской Ассамблеи НАТО во главе с Президентом Карлом Ламерсом.

Делегация уже провела встречу с губернатором Харьковской области Михаилом Добкиным и председателем Харьковского облсовета Сергеем Черновым. На встрече присутствовали вице-губернатор Юрий Сапронов и директор Департамента экономики и международных отношений обладминистрации Сергей Авершин.

«Сейчас Харьков возрождает свой промышленный потенциал. Мы надеемся, что в том числе и с помощью проведения Евро-2012, которое дало нам возможность подтянуть инфраструктуру к европейским стандартам, мы войдем в когорту европейских городов, хотя ментально и географически Харьков – европейский город», – сказал, обращаясь к гостям, губернатор Михаил добкин.

По словам главы делегации Карла Ламерса, это его первый визит в Харьков, и он является особенным. Ламерс планирует встретиться с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая проходит стационарное лечение в ЦКБ №5, и для него это событие является важным.

«Я знаком с ней в течение нескольких лет и я считаю, что важно и полезно то, что у меня будет возможность с ней пообщаться лично. Парламентская Ассамблея НАТО включает в себя 257 членов из 28 стран и я здесь выражаю мнение всех членов Ассамблеи», – заявил Карл Ламерс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...