• Головна
  • Сборная Украины обыграла сборную Швеции (ВИДЕО)
23:39, 11 червня 2012 р.

Сборная Украины обыграла сборную Швеции (ВИДЕО)

Андрей Шевченко дважды результативно сыграл головой и принес победу нашей сборной в матче группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Швеции. Капитану нашей сборной все-таки удалось переиграть своего товарища по «Милану» Златана Ибрагимовича.

Первый тайм не определил фаворита между двумя желто-синими сборными. Обе команды играли очень осторожно, старясь не допускать ошибок в защите. И все же дуэль Шевченко и Ибрагимовича состоялась, но уже во втором тайме встречи.

В этой дуэли первый и точный выстрел сделал Ибрагимович. Причем гол был забит весьма обидным для наших футболистов способом. На 52-й минуте Келлстерем отдал пас с угла вратарской, а Златан как бы нехотя в касание переправил мяч в сетку. 0:1. Однако команда Андрея Шевченко не сломалась, и уже через 3 минуты сам Шева сравнял счет, замкнув головой с линии вратарской навес слева в исполнении Гусева. 1:1.

В повторе показали реакцию главы нашего государства. Он подпрыгнул с невиданной прытью. Да, и все, наверное, даже, кто смотрел футбол дома на диване, вскочили. Ведь это был шанс переломить ход игры. И подопечные Олега Блохина не упустили этот шанс. На 62-й минуте Шевченко снова сработал головой и замкнул навес с угла поля. 2:1. Но играть еще оставалось целых пол часа. И в этот «валидольный» период времени шведы ожесточенно пытались прощупать брешь в воротах Андрея Пятова. Но вратарь не подвел и защита не подкачала.

Таким образом, сборная Украины с тремя очками единолично возглавила группу D. Поздравляем нашу сборную с первой и очень важной победой!

Украина - Швеция - 2:1

Голы: Шевченко, 55, 62 - Ибрагимович, 52.

Украина: Андрей Пятов, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Тарас Михалик, Анатолий Тимощук, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Назаренко, Евгений Коноплянка (Марко Девич, 90+2), Андрей Шевченко (Артем Милевский, 81), Андрей Воронин (Руслан Ротань, 85).

Швеция: Андреас Исакссон, Микаэль Лустиг, Олаф Меллберг, Андреас Гранквист, Мартин Ольссон, Расмус Эльм, Себастьян Ларссон (Кристиан Вильгельмсон, 67), Ким Келлстрем, Златан Ибрагимович, Ола Тойвонен (Андерс Свенссон, 62), Маркус Розенберг (Йохан Элмандер, 71).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію