• Головна
  • Тимошенко снова не ждут в харьковском суде
09:09, 21 травня 2012 р.

Тимошенко снова не ждут в харьковском суде

Киевский районный суд Харькова ранее принял решение о переносе на сегодня рассмотрения по существу дела в отношении Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины.

Международная медицинская комиссия пришла к выводу, что Тимошенко должна продолжать лечение в соответствии с разработанным немецким врачом Лутцом Хармсом графиком. Следовательно, 21 мая Юлия Тимошенко не может принимать участия в заседании суда, - пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"На основании выводов медкомиссии по обследованию Юлии Тимошенко, согласно которым врачи не рекомендуют подсудимой прерывать процесс реабилитации, а соответственно и не рекомендуют транспортировать ее в зал судебного заседания, сторона государственного обвинения планирует обратиться в суд с просьбой перенести слушание по делу", - пояснил представитель группы гособвинителей Виктор Лобач.

Тем не менее, у здания суда понемногу начинают собираться сторонники Юлии Тимошенко. Сейчас здесь наблюдается около полусотни человек с флагами партий "Батькивщина" и "Фронт змин". Их политических оппонентов у здания суда не видно.

Юлия Тимошенко в настоящий момент находится на лечении в харьковской железнодорожной ЦКБ №5.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...