Аваков: Яценюк внес законопроект, который откроет Украине путь в НАТО

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что у Украины появилась возможность для вступления в НАТО.

На своей странице в Фейсбуке, Арсен Аваков опубликовал, Кабинет министров сейчас принял решение неотложно внести в парламент закон, который отменяет внеблоковый статус Украины.

"Если парламент одобрит, то будет открыт путь в NATO. И это очень правильно! Только безумцы в текущей ситуации могут возражать против такого шага!", - сообщил Аваков.

"Основная и единственная цель Украины во внешней политике - это обретение членства в Европейском Союзе", - сообщил Арсений Яценюк.

"Данный закон запрещает украинскому государству принимать решение о членстве в каких-либо других экономических, политических или военных союзах, которые противоречат основной цели Украины - членство в Европейском Союзе", - подчеркнул Глава Правительства.