Бразильский «Палмейрас» планирует усилить свои ряды соотечественником из харьковского «Металлиста» Клейтоном Хавьером.
При этом сам футболист считает, что будет трудно убедить харьковчан дать зеленый свет на этот трансфер, пишет «ФК-Металлист.com» со ссылкой га радио «Bradesco».
«Если предложение поступит от такого большого клуба как «Палмейрас», к которому у меня давнишняя большая привязанность, конечно, я буду счастлив, получить такое приглашение. Если бы переход зависел исключительно от меня, ответил был бы положительным, но это зависит от моего нынешнего клуба», - заявил Клейтон.
Дело в том, что полузащитник в 2010 году продлил с «Металлистом» контракт до 2016 года, и отступные могут оказаться весьма внушительными.
«Я связан контрактом с «Металлистом». Все наши игроки связаны с клубом обязательствами, а в соглашении прописана сумма отступных и она немаленькая. Однако будущее принадлежит Богу, и случиться может всякое. В любом случае провести переговоры, чтобы уточнить детали, никогда лишним не будет», - заметил Хавьер.Напомним, Хавьер подписал с харьковским клубом новый контракт, по которому останется в «Металлисте» до 2017 года.