Установите расширение «Новости Харькова - 057.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
Новости в Харькове:

Спорт

Среда, 15 февраля
Харьковчанка установила новый рекорд по прыжкам с шестом

На международном турнире по легкой атлетике "Meeting Elite en Salle de Metz" во Франции Марина установила новый рекорд Харьковской области по прыжкам с шестом в помещении.

11:2515.02.20171
Вторник, 14 февраля

На международном турнире по легкой атлетике «Meeting Elite en Salle de Metz» во Франции Марина установила новый рекорд Харьковской области по прыжкам с шестом в помещении.

16:4914.02.2017
Харьковские самбисты с медалями вернулись из Беларуси

Международный турнир по спортивному и боевому самбо на призы Президента Беларуси состоялся 10 и 11 февраля в Минске.

16:0114.02.20171
Воскресенье, 12 февраля
В Харькове начался турнир Кубка Федерации по тенису: украинки лидирют

В первый день соревнований сборная Украины одержала победу в обоих поединках.

13:2012.02.20173
Суббота, 11 февраля
В Харькове стартовал матч Кубка Федерации по теннису

Победа в первом поединке – за сборной Украины. Первое очко национальной команде принесла Леся Цуренко, обыграв Дарью Гаврилову из Австралии со счетом 6:2, 6:3.

16:1811.02.20178
Харьковские тхэквондисты завоевали медали клубного чемпионата Европы

Соревнования прошли с 6 по 9 февраля в Турции.

13:0911.02.20176
Пятница, 10 февраля
В Харькове умер легендарный волейболист

Легендарный харьковский волейболист умер 10 февраля, в день своего 80-летия.

14:2010.02.20177
Харьковские синхронистки выиграли чемпионат Украины

С 7 по 9 февраля в Харькове состоялся чемпионат Украины по синхронному плаванию, почти все золотые медали которого завоевали хозяйки соревнований.

11:5010.02.20172
Среда, 8 февраля
Харьковские самбисты завоевали золотые награды на чемпионате Украины

Соревнования состоялись с 3 по 5 февраля в Одессе. В них приняли участие более 400 спортсменов из 21 региона Украины, которые разыграли медали в спортивном и боевом самбо в двух возрастных категориях – среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 20 лет.

12:3308.02.2017
Вторник, 7 февраля
Харьковские атлеты завоевали 11 медалей на чемпионате Украины

Харьковчане завоевали 11 медалей на командном Чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении, который прошел в городе Запорожье.

15:3107.02.2017
Понедельник, 6 февраля
В Харькове пройдет чемпионат Украины по синхронному плаванию

В соревнованиях, которые торжественно откроются 7 февраля, примут участие спортсмены из Харьковской, Николаевской, Одесской областей и города Киев.

16:1706.02.20172
Харьковский тхэквондист завоевал «золото» чемпионата Европы

5 и 6 февраля в Турции прошел III Юношеский чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ, на котором спортсмены Харьковской области завоевали пять медалей.

13:2406.02.2017
Пятница, 3 февраля
Харьковская скалолазка взяла "серебро" на соревнованиях в Польше

Харьковчанка заняла второе место на турнире по скалолазанию в виде боулдеринг.

12:3003.02.2017
Вторник, 31 января
Харьковчанин стал бронзовым призером Универсиады-2017

Харьковский спортсмен Александр Белинский стал бронзовым призером Всемирной зимней Универсиады-2017 в параллельном гигантском слаломе.

12:5231.01.2017
Понедельник, 30 января
Харьковчанин стал бронзовым призером этапа Кубка мира по фехтованию

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах заняла третье место в командных соревнованиях, которые 28 января состоялись в немецком Хайденхайме.

16:2830.01.2017
Среда, 25 января
Президент Федерации бокса Украины: Проведем Чемпионат Европы на высшем уровне

Европейская Конфедерация бокса (EUBC) решила провести главный европейский боксерский форум в Украине.

12:5025.01.20172
Вторник, 24 января
Чемпионат Европы по боксу проведут в Харькове

Украина выиграла у Турции и России право принимать чемпионат Европы по боксу 2017 среди мужчин. Городом, где проведут соревнования стал Харьков.

15:3024.01.20173
Харьковские паралимпийцы успешно выступили на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону

С 13 по 20 января Украина впервые в истории принимала этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов-паралимпийцев.

09:0124.01.2017
Пятница, 20 января
В Харькове стартовал Всеукраинский турнир по вольной борьбе

В Харькове открылся турнир среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения по вольной борьбе.

15:0920.01.2017
Вторник, 17 января
Харьковские лучники завоевали призовые места на всеукраинских соревнованиях

Открытые Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука "Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана" прошли 12-15 января в Школе высшего спортивного мастерства.

09:1217.01.20172
Понедельник, 16 января
Харьковчанка завоевала победу на теннисном турнире в Турции

Анастасия Васильева выиграла теннисный турнир ITF, который с 9 по 15 января проходил в Анталии.

15:1816.01.20174
Суббота, 14 января
В Харькове прошли чемпионаты области по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие 177 спортсменов Харьковщины.

10:2114.01.2017
Среда, 11 января
Харьковские фехтовальщики разыграли первые медали года

В Харькове прошли всеукраинские соревнования по фехтованию на шпагах среди кадетов и юниоров - открытый Кубок СТМ «Мемориал Александра Захарова».

11:2111.01.20173
Вторник, 10 января
"Шахтер" сыграет с "Сельтой" в Харькове

Матч 1/16 финала Лиги Европы по футболу между "Шахтером" и испанской "Сельтой" состоится 23 февраля.

09:1810.01.2017
Воскресенье, 8 января
В Харькове прошел чемпионат по бадминтону

С 2 по 4 января в Школе высшего спортивного мастерства состоялся чемпионат Харьковской области по бадминтону.

10:0808.01.20171
Вторник, 3 января
В Харькове появится роллердром

Новый роллердром появится в сквере Тиволи на улице Благовещенской, 34.

17:1103.01.20171
Суббота, 31 декабря
В Харькове вручили государственные награды спортсменам-паралимпийцам

17 спортсменов были награждены медалями от государства.

14:3031.12.20162
Воскресенье, 25 декабря
Харьковчанин стал чемпионом Украины по шашкам

С 15 по 22 декабря в Полтаве состоялся финал чемпионата Украины по шашкам-100 в классической игре, в котором спортсмены Харьковщины завоевали «золото» и «бронзу».

15:0025.12.201613
Суббота, 24 декабря
Харьковчанин завоевал "серебро" Кубка мира по ледолазанию

В американском городе Дуранго состоялся первый этап Кубка мира нового сезона 2016-2017 годов по ледолазанию.

16:1024.12.20161
Четверг, 22 декабря
Харьковские сумоисты завоевали 25 золотых медалей всеукраинского турнира

Открытые соревнования по сумо «Новогодние старты» прошли в спорткомплексе Харьковского национального автодорожного университета.

10:0122.12.20161
Воскресенье, 18 декабря
Харьковчанин завоевал "серебро" Кубка мира по скалолазанию

Соревнования проходили в городе Дуранго штат Колорадо, США.

18:0018.12.20164
Четверг, 15 декабря
Харьковчанин выиграл «золото» чемпионата мира по самбо

13 и 14 декабря на Кипре состоялся чемпионат мира по самбо среди кадетов, золотую медаль которого завоевал харьковчанин.

15:5915.12.20161
Среда, 14 декабря
Игорь Конотоп – серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Харьковские спортсмены завоевали «золото», «серебро» и «бронзу».

10:5514.12.2016
Понедельник, 12 декабря
В Харькове пройдет финал кубка Украины по футболу

ФФУ окончательно решила провести финал в Харькове.

14:4412.12.20162
Пятница, 9 декабря
В Харькове стартовал чемпионат Украины по панкратиону

Участие в соревнованиях примут около 700 спортсменов из 20 регионов страны. Нашу область представляют 56 спортсменов из 8-ми клубов.

21:0009.12.20164
Понедельник, 28 ноября
Харьковские борцы успешно выступили на турнире в Азербайджане

Международный турнир по трем видам борьбы «Golden Grand Ргіх-2016» прошел с 24 по 26 ноября в Баку (Азербайджан).

13:5628.11.20161