Установите расширение «Новости Харькова - 057.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!

Харьковчанка выиграла чемпионат Украины по шахматам

Мария Бердяник стала чемпионкой Украины по шахматам среди юниоров.

17:0023.03.2017
Вторник, 21 марта
Харьковчанка выиграла золото Европейского чемпионата по пауэрлифтингу

Чемпионат проходил в Дании. Из всех юниоров весовой категории до 72кг украинка София Рудь стала лучшей.

15:2221.03.2017
Харьковские борцы завоевали медали всеукраинского турнира

46-й открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди мужчин памяти мастера спорта Ованеса Саакяна, который 19 марта прошел в спорткомплексе НТУ «ХПИ», собрал спортсменов из четырех стран.

13:3821.03.20171
Харьковчанин завоевал медаль по боксу в Германии

С 14 по 17 марта в городе Галле прошел международный турнир по боксу класса А «Chemistry Cup».

08:4321.03.20171
Понедельник, 20 марта
Воскресенье, 19 марта
В Харькове определился победитель школьной регбийной лиги

Финал Харьковской школьной регбийной лиги состоялся сегодня, 18 марта, в Школе высшего спортивного мастерства.

17:4219.03.2017
Пятница, 17 марта
В Харькове пройдет Финал Кубка Украины по футболу

Финальный матч Кубка Украины по футболу 2016/2017 состоится 17 мая в Харькове, на стадионе «Металлист».

11:3017.03.20171
Харьковские паралимпийцы завоевали 11 медалей этапа Кубка мира

Соревнования по лыжным гонкам и биатлону состоялись с 10 по 15 марта в городе Пхенчхан, Южная Корея.

09:1717.03.20171
Вторник, 14 марта
Харьковский лучник стал призером чемпионата Европы

Чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров состоялся 5-12 марта в городе Витель (Франция).

17:5114.03.2017
Пятница, 10 марта
Харьковчанка Элина Свитолина признана лучшей теннисисткой мира

Харьковчанка стала лучшей по версии сайта Женской теннисной ассоциации (WTA) в феврале 2017 года. За нее отдали свои голоса рекордные 63% посетителей, принявших участие в голосовании.

14:0910.03.201728
Понедельник, 6 марта
Харьковчанин Димитрий Тимченко победил на международном турнире по греко-римской борьбе

3 и 4 марта в Киеве состоялся ХХІ Международный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам.

16:1406.03.20171
Пятница, 3 марта
Харьковчанка выиграла этап Кубка Украины по скалолазанию

Участие в соревнованиях, которые прошли в Каменец-Подольском Хмельницкой области, приняли 75 спортсменов из 12 регионов Украины.

15:1403.03.20173
Четверг, 2 марта
Харьковчане выиграли чемпионат Украины по фигурному катанию

С 27 февраля по 2 марта в Киеве проходит чемпионат Украины по фигурному катанию среди юниоров.

16:2202.03.2017
Среда, 1 марта
Харьковчанин завоевал «бронзу» по боксу в Болгарии

В городе София состоялся 68-й по счету международный турнир по боксу класса А «Странджа-2017».

11:0601.03.2017
Вторник, 28 февраля
Харьковчанка победила на соревнованиях по прыжкам с шестом

Харьковчанка, рекордсменка Украины заняла первое место в секторе для прыжков с шестом на международном турнире по легкой атлетике в закрытом помещении, который состоялся в Мадриде.

11:3628.02.20172
Харьковчане выиграли Кубок мира по велоспорту

Харьковские велогонщики заняли первые места в общем зачете Кубка мира по велоспорту на треке сезона 2016-2017 годов.

08:4028.02.2017
Понедельник, 27 февраля
Харьковские тхэквондисты победили на молодежном чемпионате Украины

Соревнования состоялись 25 и 26 февраля в Одессе.

16:0927.02.2017
Харьковчанка стала 10-й ракеткой мира

Первой из украинок войти в ТОП-10 лучших теннисисток планеты харьковчанке позволила победа в турнире WTA в Дубаи с призовым фондом 2,7 млн долл. США.

10:4927.02.20173
Среда, 15 февраля
Харьковчанка установила новый рекорд по прыжкам с шестом

На международном турнире по легкой атлетике "Meeting Elite en Salle de Metz" во Франции Марина установила новый рекорд Харьковской области по прыжкам с шестом в помещении.

11:2515.02.20171
Вторник, 14 февраля

На международном турнире по легкой атлетике «Meeting Elite en Salle de Metz» во Франции Марина установила новый рекорд Харьковской области по прыжкам с шестом в помещении.

16:4914.02.2017
Харьковские самбисты с медалями вернулись из Беларуси

Международный турнир по спортивному и боевому самбо на призы Президента Беларуси состоялся 10 и 11 февраля в Минске.

16:0114.02.20171
Воскресенье, 12 февраля
В Харькове начался турнир Кубка Федерации по тенису: украинки лидирют

В первый день соревнований сборная Украины одержала победу в обоих поединках.

13:2012.02.20173
Суббота, 11 февраля
В Харькове стартовал матч Кубка Федерации по теннису

Победа в первом поединке – за сборной Украины. Первое очко национальной команде принесла Леся Цуренко, обыграв Дарью Гаврилову из Австралии со счетом 6:2, 6:3.

16:1811.02.20178
Харьковские тхэквондисты завоевали медали клубного чемпионата Европы

Соревнования прошли с 6 по 9 февраля в Турции.

13:0911.02.20176
Пятница, 10 февраля
В Харькове умер легендарный волейболист

Легендарный харьковский волейболист умер 10 февраля, в день своего 80-летия.

14:2010.02.20177
Харьковские синхронистки выиграли чемпионат Украины

С 7 по 9 февраля в Харькове состоялся чемпионат Украины по синхронному плаванию, почти все золотые медали которого завоевали хозяйки соревнований.

11:5010.02.20172
Среда, 8 февраля
Харьковские самбисты завоевали золотые награды на чемпионате Украины

Соревнования состоялись с 3 по 5 февраля в Одессе. В них приняли участие более 400 спортсменов из 21 региона Украины, которые разыграли медали в спортивном и боевом самбо в двух возрастных категориях – среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 20 лет.

12:3308.02.2017
Вторник, 7 февраля
Харьковские атлеты завоевали 11 медалей на чемпионате Украины

Харьковчане завоевали 11 медалей на командном Чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении, который прошел в городе Запорожье.

15:3107.02.2017
Понедельник, 6 февраля
В Харькове пройдет чемпионат Украины по синхронному плаванию

В соревнованиях, которые торжественно откроются 7 февраля, примут участие спортсмены из Харьковской, Николаевской, Одесской областей и города Киев.

16:1706.02.20172
Харьковский тхэквондист завоевал «золото» чемпионата Европы

5 и 6 февраля в Турции прошел III Юношеский чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ, на котором спортсмены Харьковской области завоевали пять медалей.

13:2406.02.2017
Пятница, 3 февраля
Харьковская скалолазка взяла "серебро" на соревнованиях в Польше

Харьковчанка заняла второе место на турнире по скалолазанию в виде боулдеринг.

12:3003.02.2017
Вторник, 31 января
Харьковчанин стал бронзовым призером Универсиады-2017

Харьковский спортсмен Александр Белинский стал бронзовым призером Всемирной зимней Универсиады-2017 в параллельном гигантском слаломе.

12:5231.01.2017
Понедельник, 30 января
Харьковчанин стал бронзовым призером этапа Кубка мира по фехтованию

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах заняла третье место в командных соревнованиях, которые 28 января состоялись в немецком Хайденхайме.

16:2830.01.2017
Среда, 25 января
Президент Федерации бокса Украины: Проведем Чемпионат Европы на высшем уровне

Европейская Конфедерация бокса (EUBC) решила провести главный европейский боксерский форум в Украине.

12:5025.01.20172
Вторник, 24 января
Чемпионат Европы по боксу проведут в Харькове

Украина выиграла у Турции и России право принимать чемпионат Европы по боксу 2017 среди мужчин. Городом, где проведут соревнования стал Харьков.

15:3024.01.20173
Харьковские паралимпийцы успешно выступили на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону

С 13 по 20 января Украина впервые в истории принимала этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов-паралимпийцев.

09:0124.01.2017