Установите расширение «Новости Харькова - 057.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
Новости в Харькове:

Спорт

Понедельник, 22 мая
Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Риме

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина выиграла женский теннисный турнир серии WTA в Риме (Италия).

11:0922.05.20171
Воскресенье, 21 мая
Харьковские дзюдоисты завоевали медали чемпионата Украины

Участие в соревнованиях приняли около 700 спортсменов из 23 регионов Украины.

17:0021.05.20174
Суббота, 20 мая
В Харькове более 10 тысячи велосипедистов приехали на велодень

12-й Велодень прошел сегодня, 20 мая, в Харькове под лозунгом «Рулишь ты!».

14:3320.05.20175
На Харьковщине прошел товарищеский матч по мини-футболу между полицией и спасателями (ФОТО)

На поле встретились сотрудники Змиевского отдела полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Змиевского района.

14:3120.05.2017
Пятница, 19 мая
Харьковские легкоатлеты региона завоевали медали чемпионата Украины

17 и 18 мая в Кропивницком состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2000 г.р. и моложе, на котором харьковчане заняли третье место в общекомандном зачете.

14:5619.05.2017
Вторник, 16 мая
Харьковчане завоевали 7 золотых наград международного турнира по тхэквондо

Около 300 спортсменов из разных уголков мира – Европы, Азии, Африки и Южной Америки - прибыли на Харьковщину побороться за медали и очки в мировом и олимпийском рейтингах.

12:2716.05.2017
Харьковчанин покорил самую высокую вершину мира

Харьковский альпинист Валентин Сипавин сегодня, 16 мая, с группой альпинистов взошел на высочайшую вершину Земли - Эверест.

11:2416.05.2017
Воскресенье, 14 мая
«Металлист-1925» возглавил турнирную таблицу в любительском чемпионате Украины по футболу

Молодая харьковская команда обыграла «Еднисть» из Черниговской области со счетом 4:1 и, набрав 36 очков, сейчас занимает первое место в турнирной таблице второй группы чемпионата.

14:2114.05.20172
Пятница, 12 мая
Харьковчанин победил на чемпионате мира по шашкам

«Золото» в командных соревнованиях по блицу харьковский гроссмейстер завоевал вместе с Артемом Ивановым из Днепра.

10:2612.05.20173
Четверг, 11 мая
Харьковские синхронистки завоевали «золото» этапа Мировой серии

На четвертом этапе соревнований, который со 2 по 6 мая состоялся в канадском Торонто, сборная Украины завоевала восемь золотых наград.

18:2211.05.20171
Пятница, 5 мая
Харьковские бадминтонисты выиграли чемпионат Украины

В Одессе на соревнованиях среди юношей и девушек 2003 года рождения сборная Харьковской области завоевала пять наград, в том числе три золотые.

16:2805.05.2017
Четверг, 4 мая
В мае в Харькове пройдет ряд спортивных флешмобов и соревнований

Несколько крупных массовых мероприятий состоятся в течение мая в Харькове.

15:5904.05.20172
Среда, 3 мая
Харьковчанка выиграла теннисный турнир в Стамбуле

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина выиграла турнир WTA.

14:2603.05.2017
Харьковчанин победил на Гран-при Европы по стрельбе из лука

Харьковский лучник Виктор Рубан в составе сборной Украины победил на первом этапе Гран-при Европы, который проходил 25-29 апреля в городе Легница (Польша).

11:3303.05.20172
Вторник, 2 мая
В Харькове пройдет чемпионат Европы по боксу

Стали известны даты проведения европейского первенства – 2017.

В Харькове проходит IV Международный марафон

В забегах принимают участие более 10 тысяч человек.

11:2030.04.201720
Понедельник, 24 апреля
Харьковские ватерполисты победили на международном турнире в Польше

Харьковские ватерполисты в составе сборной Украины (U-17) победили на международном турнире «Slowianka Cup», который 21-23 апреля проходил в городе Гожув Великопольский (Польша).

16:4624.04.2017
Воскресенье, 23 апреля
В Харькове оборудуют открытые площадки для стрит-воркаута

Плакаты с комплексами упражнений будут установлены на каждой площадке для стрит-воркаута в городе.

16:2023.04.201711
Суббота, 22 апреля
Определился чемпион Харьковской школьной бадминтонной лиги

Финал четвертого сезона Харьковской школьной бадминтонной лиги прошел 20 апреля в Школе высшего спортивного мастерства.

13:1122.04.2017
Пятница, 21 апреля
В Харькове откроют самый большой в Европе зал для уличного воркаута

В сентябре в городе появится зал для стрит-воркаута.

15:0021.04.201711
Четверг, 20 апреля
Харьковские спортсменки стали чемпионками Украины по плаванию

Чемпионат Украины по плаванию среди молодежи и Кубок Украины по плаванию состоялись 12-15 апреля в харьковском бассейне «Акварена».

11:1520.04.2017
Среда, 12 апреля
В Харькове прошел первый чемпионат города по армспорту

I открытый чемпионат города Харькова по армспорту прошел 7-9 апреля.

17:2312.04.2017
Вторник, 11 апреля
Харьковчанин выиграл выиграл в Болгарии турнир по вольной борьбе

8 и 9 апреля состоялся международный турнир «Дан Колов-Никола Петров» по вольной и греко-римской борьбе, одну из золотых наград которого завоевал харьковский борец.

15:1311.04.2017
Пятница, 7 апреля
Харьковчанка завоевала «малое золото» чемпионата Европы по тяжелой атлетике

На соревнованиях по тяжелой атлетике, которые с 3 по 8 апреля проходят в хорватском Сплите, харьковчанка победила в рывке.

11:2207.04.2017
Понедельник, 3 апреля
Двое фигуристов завоевали для Харьковщины первую олимпийскую лицензию

«Пропуск» на зимние Игры-2018 харьковчане получили в танцах на льду, заняв высокое 15-е место на чемпионате мира по фигурному катанию.

13:2203.04.20171
Четверг, 23 марта
Харьковчанка выиграла чемпионат Украины по шахматам

Мария Бердяник стала чемпионкой Украины по шахматам среди юниоров.

17:0023.03.2017
Вторник, 21 марта
Харьковчанка выиграла золото Европейского чемпионата по пауэрлифтингу

Чемпионат проходил в Дании. Из всех юниоров весовой категории до 72кг украинка София Рудь стала лучшей.

15:2221.03.2017
Харьковские борцы завоевали медали всеукраинского турнира

46-й открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди мужчин памяти мастера спорта Ованеса Саакяна, который 19 марта прошел в спорткомплексе НТУ «ХПИ», собрал спортсменов из четырех стран.

13:3821.03.20172
Харьковчанин завоевал медаль по боксу в Германии

С 14 по 17 марта в городе Галле прошел международный турнир по боксу класса А «Chemistry Cup».

08:4321.03.20171
Понедельник, 20 марта
Воскресенье, 19 марта
В Харькове определился победитель школьной регбийной лиги

Финал Харьковской школьной регбийной лиги состоялся сегодня, 18 марта, в Школе высшего спортивного мастерства.

17:4219.03.2017
Пятница, 17 марта
В Харькове пройдет Финал Кубка Украины по футболу

Финальный матч Кубка Украины по футболу 2016/2017 состоится 17 мая в Харькове, на стадионе «Металлист».

11:3017.03.20171
Харьковские паралимпийцы завоевали 11 медалей этапа Кубка мира

Соревнования по лыжным гонкам и биатлону состоялись с 10 по 15 марта в городе Пхенчхан, Южная Корея.

09:1717.03.20171
Вторник, 14 марта
Харьковский лучник стал призером чемпионата Европы

Чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров состоялся 5-12 марта в городе Витель (Франция).

17:5114.03.2017