Грабители связали охранника скотчем и угрожали ему пистолетом.
Нападение было совершено на агрофирму в селе Екатериновка, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.
Трое жителей Харькова, житель Лозовой и житель Дергачевского района области в балаклавах ворвались в помещение сторожки а территории агрофирмы. Под дулом пистолета они связали охранника скотчем и проникли на объект.
"Через несколько минут злоумышленники обнаружили на территории агрофирмы еще одного охранника. Двое из правонарушителей остались с ним, другие пошли к админздания предприятия, где отжали раму пластикового окна и проникли в кабинет. Злоумышленники завладели деньгами в сумме 3600 гривен, а также металлическим сейфом, в котором находились около 20 000 гривен", - отметили в ведомстве.
После налета, злоумышленники сели в автомобиль и на большой скорости отправились в Харьков. Работники уголовного розыска устроили несколько засад на территории Лозовского района и в Харькове, и примерно через три часа погони поймали грабителей в Московском районе города.
Как выяснили силовики, эта же банда с ноября 2019 совершили ряд ограблений и краж из офисных помещений предприятий на территории Харьковской области.