Во время столкновений на «Барабашово» пострадали несколько человек.
7 июня около 19:20 в полицию поступила информация о сборе людей на территории торгового центра «Барабашово» в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.
Группа неизвестных в количестве 50 человек зашла на территорию рынка для выяснения спора имущественного характера с предпринимателями. Впоследствии переговоры перешли в конфликт.
Для урегулирования ситуации на место ицнидента прибыли усиленные наряды батальона особого назначения и спецподразделение патрульной полиции по охране общественного порядка ТОР. Благодаря оперативному вмешательству в ситуацию полицейских, силового развития события удалось избежать. Трое граждан получили легкие телесные повреждения.
Журналисту 057 стало известно, что во время конфликта избили видеооператора одного из телеканалов Вадима Макарюка. Ему залили глаза газом, побили и разбили камеру.