В Харькове пройдет «Ночь науки»

Образовательный проект «Ночь науки» пройдет с 11:00 до 20:00 30 сентября в Харькове.

В этом году он будет посвящен вопросам и проблемам энергоэффективности. Ведущие высшие учебные заведения Харькова продемонстрируют гостям и жителям города свои достижения и инновационные открытия в этой сфере.

Как отметили организаторы, на сегодняшний день научно-исследовательские учреждения уделяют значительное внимание исследованиям, новым открытиям, а также внедрению энергоэффективных технологий на городских объектах.

В рамках реализации многочисленных инфраструктурных проектов Харьков применяет новейшие технологии в сфере энергоэффективности, основываясь на последних научных достижениях и исследованиях высших учебных заведений города Харькова.

Также все больше горожан начинает интересоваться этой тематикой. Именно поэтому в этом году темой «Ночи науки» стала энергоэффективность.

Организатор мероприятия - Департамент международного сотрудничества при поддержке Немецкой федеральной компании «GIZ».