В Харькове отмечают День Независимости Украины

Харьковчане сегодня, 24 августа, возложили цветы к памятнику Независимости на пл. Конституции.

В церемонии приняли участие представители общественных организаций, духовенства, военные и жители города.

Харьковчанка Яна Гедерим пришла на возложение со своей семьей. Девушка сказала, что сейчас украинцы по-настоящему понимают значимость независимости и свободы самовыражения.

«Этот праздник очень важен для всех нас. Люди получили возможность ощущать себя независимыми, свободно выражать свои мысли и наконец-то поняли, что они жители великой страны», - сказала харьковчанка.

В ходе праздничной церемонии перед памятником выступил духовой оркестр и ансамбль народного танца. Также мероприятия, посвященные Дню города и Дню Независимости Украины, продолжаются в сквере «Стрелка» и Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

Новини компаній
17:00, Вчора