«Олимпийские аистята» будут соревноваться в Международном детском центре "Артек". К морю отправятся и 12 юных харьковчан.
1 июня, в Международный день защиты детей, состоится финал Всеукраинского спортивно-массового мероприятия среди детей и юношества «Олимпийский аистенок».
В открытии финала планируется участие Президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки и других спортивных кумиров современности, - сообщает официальный сайт Главного управления образования и науки ХОГА.
В Международном детском центре «Артек» лучшие команды Украины, каждая из которых будет состоять из 6 мальчиков и 6 девочек, будут бороться за победу. Право представлять Харьковскую область на всеукраинском уровне соревнований завоевала команда Харьковской общеобразовательной школы № 42 Московского района.
Кроме физической подготовки, которую дети демонстрировали во время эстафет и подвижных игр, нужны были творческие и умственные способности в таких этапах, как презентация своей команды и олимпийская викторина.