Харьковчан «подсоединят» к молокоматам

Первые аппараты по продаже молока появились в Харькове еще в сентябре. Установка автоматов по разливу молока на улице 23-го августа и возле супермаркета "Класс" на Алексеевке получила много похвальных отзывов. В 2012 году  число аппаратов возрастет.

Молоко для автоматической разливки напрямую поставляют  с фермы сельхозпредприятия "Родина" (Богодуховский р-н), что  гарантирует свежесть продукта. Как сообщил вице-губернтатор по АПК Виталий Алексейчук, поставляется молоко в охлажденном виде. Один молокомат вмещает 280 литров продукта. Когда количество молока уменьшается до 50 литров, автоматика подает сигнал, и запасы молока пополняют. Рядом с молокоматом имеется автомат по продаже тары, но можно получать молоко и в свои емкости  в том объеме, каком вы хотите.

В 2012 году этом году в городе планируется установить около 20 автоматов по разливу молока.

Как сообщил Виталий Алексейчук, харьковский мэр Геннадий Кернес поручил установить молокоматы во всех людных местах. Одно из таких мест - возле Харьковского национального университета им. В.Каразина. «Будем устанавливать там, где люди идут с работы или на учебу», - объяснил зампред ХОГА. Остается выбрать, молокоматы чьего производства будут устанавливать в городе - чешского или словенского.

Виталий Алексейчук. Фото Дмитрия Колонея

Новини компаній
17:00, 9 травня