Регистрация на пробное внешнее независимое оценивание знаний пройдет с 5 по 30 января.
2 апреля 2016 года будущие абитуриенты смогут пройти тест по украинскому языку и литературе. На 9 апреля назначены тесты по следующим предметам: английский язык, биология, география, испанский язык, история Украины, математика, немецкий язык, русский язык, физика, французский язык, химия. При этом желающие смогут пройти один из этих тестов.
Стоимость участия в пробном ВНО – 111 грн за один предмет.
Отметим, пробное ВНО - это добровольное тестирование абитуриентов, которые намерены в 2016 году поступать в высшие учебные заведения, что дает возможность ознакомиться с процедурой проведения ВНО.
О том, как зарегистрироваться на пробное ВНО, можно узнать на сайтеХарьковского регионального центра оценивания качества образования, который опубликовал видеоинструкцию регистрации на пробное ВНО.
Напомним, стало известно, когда в Украине пройдет внешнее независимое оценивание