Открытие обновленного корпуса Харьковского национального экономического университета им. Семена Кузнеца состоялось при участии председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана.
Новый учебный корпус ХНЭУ - это семиэтажное здание с современной отделкой аудиторий и надстроек к существующим учебным корпусам. Его начали строить в 2011 году. Достопримечательность здания - башня с часами, которую в университете прозвали «Small Sam» – в честь лауреата Нобелевской премии Семена Кузнеца, имя которого носит вуз и с отсылкой к лондонскому «Big Bеn».
Строительство нового корпуса началось в 2011 году и обошлось в 30 млн грн, которые были выделены из спецфонда университета.
Открытие нового корпуса приурочено к 85-й годовщине ХНЭУ, в котором сегодня учатся около 10 тысяч студентов, из них более 2,5 тысяч иностранных студентов из 39 стран мира.
Напомним, харьковская филармония будет достроена уже в следующем годую