Фильм-концерт «Розділові Вживую» - экранизация перформанса «Розділові», культового мультидисциплинарного проекту художественного агентства АртПоле с участием Сергея Жадана (текст/голос), Оли Михайлюк (идея/визуализации), Алексея Ворсобы (музыка/аккордеон), Томаша Сикоры (музыка/экспериментальные инструменты и саксофон) и Сергея Пилявцы (VJ).

«Розділові» исследуют поэзию через музыку и визуальные образы, обращая внимание на ритмы и интонации. Это чувственный произведение о любви, нежность, смерть, терпение к тем, кто рядом, о тишине. Впервые проект был представлен в декабре 2012 года в Ивано-Франковске и Киеве на основе книги Сергея Жадана «Огнестрельные и ножевые». С тех пор «раздела» объездили с выступлениями всю Украину, от Тернополя до Бахмута.

Режиссер-постановщик фильма Вадим Ильков собрал 11 лучших операторов Украины для работы над фильмом. 11 камер одновременно следили за последним выступлением «разделительной», не пропуская ни одно движение артистов. В результате сам фильм стал исследованием творческого процесса, раскрывая перед зрителями неожиданные и захватывающие моменты создания искусства, возможности быть вместе, слышать и чувствовать друг друга.