• Головна
  • В Харькове начальник отдела из системы предприятий «Укроборонпрома» наладил поставку военных деталей в Россию
12:01, 30 липня 2015 р.

В Харькове начальник отдела из системы предприятий «Укроборонпрома» наладил поставку военных деталей в Россию

СБУ предупредила вывоза в Россию товаров военного назначения.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками предупредили на Харьковщине попытку вывоза в Россию товаров военного назначения, которые подлежат государственному экспортному контролю. Об этом сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в социальной сети Фейсбук.

"Жителя Харькова правоохранители задержали в пункте пропуска «Гоптовка». Курьер пытался на собственном автомобиле вывезти военную продукцию без соответствующих разрешительных документов под видом общепромышленных товаров", - пояснил Владислав Абдула.

Сотрудники спецслужбы установили, что организатором поставки военных товаров в Россию является начальник отдела одного из государственных предприятий системы "Укроборонпрома". Он наладил неучтенный выпуск комплектующих к военной технике на производственных мощностях завода. Затем передавал "подпольно" изготовленные детали курьеру, который доставлял их частным адресатам в России.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации поставок в РФ товаров военного назначения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Укроборонпром #детали #Россия #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...