
Попытка задержания и стрельба: бойцы спецбатальона «Східний корпус» пытались задержать человека?
Харьковчанин обвиняет "Східний корпус" в избиении.
"Я ехал на велосипеде от станции метро Киевская в сторону Студенческой, как меня внезапно подрезала красная машина. Я упал. Из машины выбежали бойцы и начали меня бить резиновой дубинкой. Они кричали сдохни тварь и умри. Когда я начал убегать - они начали стрелять. Я так и не понял, то ли по мне, то ли в воздух. Я вцепился в такси проезжающее, оно меня поволокло, а они продолжали гнаться и бить меня, а я распылял газовый баллончик", - рассказывает пострадавший.
Увидев странную картину, прохожие вызвали милицию. На место приехал наряд Киевского райотдела. Также к месту происшествия прибыл "Харьков-1".
"Но это нападающих не остановило. Они продолжали мне угрожать", - говорит пострадавший.
Всего на место происшествия приехало около 10 машин правоохранителей.
"Я не думаю, что это нападение случайное. Мне угрожали. Я даже написал заявление в милицию неделю назад", - продолжает "задержанный".
Никаких комментариев правоохранители пока не дают. Лишь уверяют, что никто в человека не стрелял. Был лишь предупредительный выстрел в воздух.
Как удалось выяснить 057.ua пострадавший - один из друзей похищенного недавно Антона Бестаева - бойца клуба "Оплот".
"Да, я критиковал нацистов, но ни разу не был ни на каком антимайдане", - уверяет пострадавший.
Сейчас на месте работают правоохранители. Милиционеры пытаются разобраться в случившемся. Свою версию происходящего обещают рассказать чуть позже.