• Головна
  • В Харькове, несмотря на запреты, вовсю торгуют фейерверками и петардами (ВИДЕО)
17:34, 26 грудня 2014 р.

В Харькове, несмотря на запреты, вовсю торгуют фейерверками и петардами (ВИДЕО)

Харьковские правоохранители проводят рейды, во время которых изымают пиротехнику.

"Учитывая требования решения Харьковского городского совета и события, которые происходят на востоке страны, обращаем внимание граждан на то, что использование пиротехнических изделий на территории Слобожанщины пока запрещено, - отметил старший инспектор по особым поручениям отдела разрешительной системы, лицензирования и государственного охранного надзора УОБ ГУМВД Украины в области майор милиции Дмитрий Акулов. - Поэтому призываем граждан не нарушать закон и воздержаться от использования фейерверков, салютов и других видов пиротехники. В противном случае в отношении нарушителей будут применены санкции статьи 195-6 КоАП".

Сейчас на территории Харькова ежедневно проводятся рейды специально созданными мобильными группами, в состав которых входят сотрудники Управления общественной милиции и СБУ.

Во время работы правоохранители выявляют факты реализации гражданам несертифицированной пиротехнической продукции, изымают пиротехнические изделия при их продаже в неустановленных местах или без соответствующих документов.

На сегодня уже выявлено 4 точки нелицензионной продажи пиротехники. К тому же, торговля осуществлялась в неустановленных для этого местах - лотки размещались на улице возле станций метро «Холодная гора» и на Центральном рынке. Работниками милиции изъято около 800 единиц изделий на сумму около 15 000 гривен.

Относительно реализаторов составлены административные протоколы по статье 195-6 (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фейерверки
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...