• Головна
  • Эксперты: В Харькове окончательные результаты по «мажоритарке» появятся через несколько дней
15:30, 27 жовтня 2014 р.

Эксперты: В Харькове окончательные результаты по «мажоритарке» появятся через несколько дней

Подсчет голосов избирателей по мажоритарным округам может затянуться до последнего.

В целом комиссии подсчитывали голоса оперативно, и большинство результатов уже можно увидеть на сайте ЦВК. Об этом сообщил глава Харьковского областного комитета избирателей Михаил Камчатный.

«Каких-то грубых нарушений, которые бы повлияли на ход выборов, нами зафиксировано не было. Были нарушения процедурного характера, последовательности подсчета, попытка заранее заготавливать протоколы, - сказал Камчатный. - Особое внимание стоит уделить мажоритарным выборам. Мы предвидим что на одномандатных округах результаты будут подводиться до окончания срока, который установлен законом — до 5 дней».

Также, по словам Камчатного, эти выборы запомнятся, тем, что кампания была довольно короткая. Из-за этого была гипотеза, что преимущество на мажоритарных округах будут иметь 2 типа людей — это нынешние депутаты в этих округах и те, кто имеет большие финансовые ресурсы.

«По первым результатам, которые в Харьковской области, я вижу, что наша гипотеза оправдалась и не исключено, что в большинстве округов выборы выиграют бывшие регионалы», - пояснил Камчатный.

Также напомним, что в Харькове по «мажоритарке» лидируют экс-регионалы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...