• Головна
  • СБУ задержала террориста по прозвищу «Игнат», который планировал взорвать облгосадминистрации в Харькове и Днепропетровске: видео
09:33, 25 вересня 2014 р.

СБУ задержала террориста по прозвищу «Игнат», который планировал взорвать облгосадминистрации в Харькове и Днепропетровске: видео

Служба безопасности Украины отчиталась о том, что зачистила Харьков от диверсионно-подрывных групп, которые по заказу российских спецслужб занимались дестабилизацией ситуации в мирных городах, а также планировали взорвать административные здания.

Как сообщают в пресс-службе СБУ Украины, 22 сентября на конспиративной квартире задержали лидера созданной и управляемой российскими спецслужбами организации «Борьба», гражданина Украины по прозвищу «Игнат».

По словам силовиков, он координировал противоправную деятельность членов террористической группы от имени так называемой «Красной народной Армии». Во время обыска в его квартире была изъята граната РГД и бронежилет, а в мобильном телефоне обнаружено многочисленные фото железнодорожных путей и мостов. Также были изъяты телефонные карточки разных мобильных операторов, мобильные телефоны и антиукраинская литература.

По сообщению СБУ, главарь преступной группировки в этом июне получил от российских спецслужб, которые координируют деятельность сепаратистов и террористов из Симферополя, Феодосии и Ялты, инструкции и 50 тысяч долларов США для совершения террористических актов и сепаратистских действий в Украине.

В частности, ими были запланированы взрывы возле помещений ОГА в Харькове и Днепропетровске, а также вывешивание на административных зданиях флагов РФ и «Новороссии».

Также напомним о том, что задержанный СБУ в Харькове экс-регионал работал на российские спецслужбы и призывал вступать в ряды ополчения «ДНР» и «ЛНР». Согласно сообщению силовиков, задержанный Сергей Корнеев по заданию спецслужб РФ организовывал диверсии на территории Днепропетровской области для дестабилизации ситуации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #задержания #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...