• Головна
  • Задержанный СБУ в Харькове экс-регионал работал на российские спецслужбы и призывал вступать в ряды ополчения «ДНР» и «ЛНР»
17:47, 24 вересня 2014 р.

Задержанный СБУ в Харькове экс-регионал работал на российские спецслужбы и призывал вступать в ряды ополчения «ДНР» и «ЛНР»

В Службе безопастности Украины прокомментировали вчерашнее задержание экс-регионала за вывешивание флагов «Новороссии» и подготовку теракта.

Согласно сообщению силовиков, задержанный Сергей Корнеев по заданию спецслужб РФ организовывал диверсии на территории Днепропетровской области для дестабилизации ситуации.

Также согласно информации СБУ, Корнеев являлся активным организатором антиукраинских акций на территории Харьковской области и создателем интернет-сообщества «Левый сектор - Харьков», на страницах которого распространял призывы к проведению радикальных действий против представителей власти, изменения территориальной целостности Украины, призывал к вступлению в ряды незаконных военизированных формирований «ДНР» и «ЛНР».

Кроме того, как сообщают в пресс-службе СБУ, он обвиняется в том, что вместе со своими сообщниками организовывал акции по размещению материалов сепаратистского содержания, пророссийской символики на админзданиях Днепропетровска, информацию о которых распространял через Интернет как «глас народа».

Службой безопасности установлено, что экс-регтонал неоднократно выезжал в Москву, где отчитывался своим кураторам из ФСБ о «работе», получал новые инструкции и средства для организации антиукраинской пропаганды, вербовки наемников, совершения диверсий.

По сообщению СБУ, во время обысков в квартире задержанного, изъята компьютерная техника, настроенная на канал связи с кураторами российской спецслужбы, 2 гранаты, бронежилет, профессиональная рация, флаг «Новороссии», 150 экземпляров газеты с таким же названием, а также удостоверение журналиста российского телеканала.

Также напомним, что по словам наших источников, которые близки к Корнееву, неизвестными вооруженными лицами была взломана металлическая дверь, в жилище ворвались вооруженные автоматами люди. Они мельком показали удостоверения сотрудников СБУ и начали проводить обыск. Во время обыска ему и его малолетним детям угрожали и наводили на них дула автоматов.

PM2image004 (1)

PM2image004 (1)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #задержания #флаг #Корнеев #Новороссия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...