• Головна
  • Грандиозное шествие фанов Металлиста закончилось бойней
видеосюжет
18:37, 28 квітня 2014 р.

Грандиозное шествие фанов Металлиста закончилось бойней

видеосюжет

Впервые за всю историю противостояния футбольных команд Днепра и Металлиста, фанаты вышли на совместное шествие.

Начало – по традиции – на площади Конституции. Конечная точка – стадион Металлист. Как всегда – речевки, песни – уже ставшие хитами и фаера. Несколько тысяч харьковчан и днепрян организованной толпой шли по погоду. Однако дойти до стадиона вовремя не удалось.

В начале шествия как гости из Днепропетровска так и фаны Металлиста охотно делятся впечатлениями. Говорят – это действительно показатель единства Украины.

Организованной толпой фаны двинулись с площади Конституции к стадиону Металлист. По дороге песни, лозунги, восторженные взгляды прохожих.  В районе улицы Плехановская колонна затормозилась. Прошел слух, что к ультрасам на встречу идут активисты антимайдана. С флагами России и на автомобилях пророссийские активисты двинулись в сторону фанатов.

Стычка произошла посередине улицы Плехановская.

Среагировать быстро у милиции не получилось. Количество активистов и фанов значительно превышало количество правоохранителей. К счастью, потасовка не переросла в массовое побоище. Ультрасы и пророссийские активисты успокаивали своих же соратников.

Но все же в результате стычки в больнице оказались десять человек. Среди них два сотрудника милиции. Также был разгромлен один автомобиль.

Уже возвращаясь обратно, фанаты «Металлиста» сцепились с сотрудники милиции. Причина – неизвестна. После словесной перепалки в правоохраниетелей полетели камни. Предположительно, фанам не понравилось, что милиционеры защищали, как они говорят, колорадов. 00740

Наконец успокоив своих же. Фанаты пошли в сторону стадиона.

Прослышав о стычке, антимайдан объявил о мобилизации. Срочный сбор около памятника Ленину. Туда подоспели и сотрудники милиции. На месте были обнаружены взрыв пакеты, саморезы, биты и коктейли молотова. В результате антитеррористической операции были задержаны 13 человек. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#металлист #шествие #ватники #стычки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...