• Головна
  • Виталия Кличко в Харькове блокировали и бросали в него взрывпакеты. Но митинг состоялся
14:12, 10 березня 2014 р.

Виталия Кличко в Харькове блокировали и бросали в него взрывпакеты. Но митинг состоялся

Сегодня в Харьков прибыл лидер партии «Удар» Виталий Кличко. Он дал пресс-конференцию, затем вышел к своим сторонникам, которые собрались у памятника Шевченко.

 На встречу пришло около 1.5 тысяч человек. Кличко должен был выступить в 12.00, но прибыл только к 12.45, т.к. его заблокировали в информагенстве, где он давал конференцию, передает «АТН».

 На митинге он говорил о гражданской позиции украинцев, о том, что каждый должен иметь право на нормальную работу, образование и зарплату. Также Кличко заявил, что Крым фактически оккупирован и необходимо, чтобы российские войска вернулись в места дислокации.

 Кличко отметил, что сейчас в Украине процветает т.н. «политический туризм», когда люди приезжают в Харьков или Донецк и водружают в этих городах российские флаги, передает «Status Quo».

 Присутствовали на митинге и враждебно настроенные люди. Во время поднятия флага Украины в Кличко полетели яйца. Когда лидер «Удара» садился в машину, из толпы бросили несколько взрывпакетов. Как пишет одна из очевидцев в соцсети «Твиттер», это были те же люди, что и в Донецке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кличко #удар #харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...