• Головна
  • Харьковчане придумали, где лучше всего будет смотреться церковь, которую власти хотят поставить за «Стеклянной струей» (фото)
11:41, 27 листопада 2013 р.

Харьковчане придумали, где лучше всего будет смотреться церковь, которую власти хотят поставить за «Стеклянной струей» (фото)

На днях в Харькове с новой силой разгорелся скандал вокруг строительства за «Стеклянной струей» церкви Жен-Мироносиц. Там городские власти разрешили поставить 45-метровый 9-купольный храм с подземным паркингом на 40 автомобилей. Событие вызвало негодование, причем как у местных жителей, так и у экологических активистов, а также у любителей отдыхать в сквере Победы.

В то время как общественные активисты собираются на митинги против уничтожения сквера, захватывают строительную технику, другие харьковчане «ищут» наиболее подходящие места для церкви Жен-Мироносиц. Своими идеями они делятся с другими людьми посредством социальных сетей.

Благодаря современным технологиям и фантазии архитекторов-любителей, можно представить, как будет смотреться огромный храм на месте памятника Ленину на площади Свободы, на крыше ХАТОБА и здания городского совета.

oPADpzwn8EE

 

По всей видимости, чтобы работы по строительству храма шли как можно быстрее и без промедления, коммунальщики перекрыли прилегающую к скверу Победы улицу Скрипника. Там сейчас стоит спецтехника, с помощью которой на строительную площадку протягивают высоковольтный кабель.

PB272989

 

Однако по информации пресс-службы Харьковского городского совета, движение транспорта на улице Скрипника приостановили до завтрашнего дня «в связи с ремонтом тепломагистрали».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...