• Головна
  • В Харьковской области сельсовет незаконно отдал элеватор в частные руки
10:53, 21 жовтня 2016 р.

В Харьковской области сельсовет незаконно отдал элеватор в частные руки

Прокуратура добилась в апелляции возвращения государству незаконно приватизированного элеватора площадью почти 9 тысяч квадратных метров.

Прокуратура области вернула из частной собственности в государственную имущественный производственный комплекс, предназначенный для производства и хранения зернопродукции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

В 2010 году Ватутинский сельсовет вопреки действующему законодательству признал право частной собственности по одному из акционерных обществ на нежилые объекты имущественного комплекса площадью почти 9 тысяч квадратных километров.

Всего передано 11 зданий и сооружений. Среди них - элеватор, мастерские, трансформаторная подстанция, лаборатория, административное здание и прочее.

"Однако хлебоприемное предприятие не подлежит ни приватизации, ни корпоратизации. Поэтому сельсовет не имел законных оснований для передачи имущества в уставный капитал хозяйственного общества", - пояснил начальник отдела прокуратуры области Алексей Лесенко.

В ноябре прошлого года прокуратура Нововодолажского района в хозяйственном суде области обжаловала решение сельского совета. После того, как ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, прокуратура области отстояла свою позицию и в апелляционном суде.

Напомним, харьковчане сдали полиции очередную "наливайку".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#элеватор #прокуратура #приватизация #аренда #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...