• Головна
  • "Коктейль Молотова" в окно за долги: "рэкетиры" из Николаева будут ждать суда за решеткой
15:53, 16 серпня 2016 р.

"Коктейль Молотова" в окно за долги: "рэкетиры" из Николаева будут ждать суда за решеткой

Заказчика и обоих исполнителей суд отправил ждать приговора в СИЗО.

Двое "рэкетиров", родом из Николаева утром 13 августа забросили в квартиру к 60- летнему харьковчанину бутылку с зажигательной смесью.

"По предварительным данным, мужчины сделали это по заказу. Будто хозяин квартиры задолжал организатору преступления деньги и долгое время не возвращал. Таким образом кредитор пытался запугать человека и ускорить возврат денег", - рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова.
 
Исполнителей задержали на месте преступления. Заказчика - в течение суток. Чтобы избежать наказания он пытался бежать за границу.

Двум исполнителям преступления (1985 и 1993 г.р.) и заказчику (1963 г.р.) объявлено подозрение по факту покушения на умышленное убийство двух или более лиц, совершенного по предварительному сговору, способом, опасным для жизни многих людей (ч.2 ст. 15, п 1,5,12 ч.2 ст.115 УК Украины). Кроме того, заказчику инкриминируется ч. 3 ст. 27 УК Украины (организация преступления).

Дзержинский районный суд. Харькова поддержал позицию Харьковской местной прокуратуры №1 и выбрал для 3 мужчин мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
 
Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, "коктейль Молотова" в окно за долги: николаевские "рекетиры" пытались разобраться с харьковчанином.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #Молотова #коктейль #забросил #долги #СИЗО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...