• Головна
  • Это шантаж: в горсовете рассказали, как решили проблему с остановкой транспорта и может ли это повториться
видеокомментарий
09:28, 16 серпня 2016 р.

Это шантаж: в горсовете рассказали, как решили проблему с остановкой транспорта и может ли это повториться

видеокомментарий

Меры «Харьковоблэнерго» – недопустимы. Так считают в Харьковском городском сете, уточняя, что вино в этом не коммунальщиков.

Напомним, в воскресенье, 14 августа, из-за отключения компанией «Харьковоблэнерго» этих подстанций не работали пять трамвайных маршрутов.

Евгений Водовозов отметил, проблема заключается в том, что КП «Горэлектротранс» задолжал за электроэнергию компании «Харьковоблэнерго» потому, что государство не компенсирует средства за перевозку льготного контингента населения.

При том, что эта компенсация никогда не приходила в город «живыми» деньгами, это всегда были клиринговые зачеты по электроэнергии. В этом году впервые за многие годы из государственного бюджета за перевозку льготников не поступило ни копейки.

При этом он отметил, что задолженность за электроэнергию коммунального предприятия составляет чуть более 40 млн грн, тогда как долги государства по компенсации льготного проезда – сотни миллионов гривен.

«Мы работаем согласно законодательству. И будем настаивать, чтобы государство по отношению к нам тоже работало согласно законодательству. Поэтому мы будем настаивать на том, чтобы эту задолженность погасило государство», - подчеркнул заместитель городского головы.

Он сообщил, что сейчас готовится очередное обращение к руководству страны по этому вопросу.

Напомним, все харьковские трамваи выехали на маршруты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#трамваи #отключили #горсовет #долги #электроэнергия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...