• Головна
  • На Харьковщине неизвестные выкачивали газ из магистрального газопровода
видеосюжет
14:53, 18 травня 2016 р.

На Харьковщине неизвестные выкачивали газ из магистрального газопровода

видеосюжет

СБУ устанавливает всех причастных к обустройству незаконных врезок, а также должностных лиц, которые могли прикрывать "бизнес".

Служба безопасности Украины совместно со специалистами "Киевтрансгаза" ликвидировала два незаконных вреза к магистральному газопроводу "Щебелинка-Диканька-Киев", который используется для транспортировки газа с крупнейшего в Украине Щебелинковського нефтегазового месторождения в центральных регионов страны.

На территории Нововодолажского района Харьковской неизвестные злоумышленники повредили магистральный газопровод диаметром 1,2 м и вставили несанкционированные отводы для хищения углеводородов. По заключению специалистов, нарушение целостности газопровода такого диаметра создавало реальную угрозу возникновения масштабных аварий и чрезвычайных ситуаций.

Правоохранители с помощью специальных технических средств обнаружили закопанные в землю и тщательно замаскированные отводы от магистрального газопровода. Отводы были оснащены шаровыми муфтовыми кранами диаметром 2,5 дюйма для быстрого присоединения к ним гибких шлангов.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #газ #врез #газопровод #хищение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...