• Головна
  • В зоне АТО боевики обстреляли свой собственный штаб и атаковали украинский блокпост под Авдеевкой
11:40, 2 грудня 2015 р.

В зоне АТО боевики обстреляли свой собственный штаб и атаковали украинский блокпост под Авдеевкой

Террористы обстреляли свой собственный штаб, находящийся в школе поселка Зайцево, а позднее диверсионная группа атаковала блокпост сил АТО в районе Авдеевки.

По информации, полученной от местных жителей, стало известно, что на свиноферму, расположенную недалеко от поселка Зайцево, прибыли военные без распознавательных знаков. Единственное, что было у наемников, это две белые и одна синяя ленты на одежде и оружии. После размещения на территории свинофермы эти военные открыли огонь по штабу боевиков в Зайцево, рассказали в пресс-центре штаба АТО.

"Часто боевики обстреливают собственные позиции, чтобы обвинить украинские войска в нарушении Минских договоренностей. Раньше мы узнавали об этом уже после обстрелов, однако теперь, благодаря оперативной разведке, знаем о намерениях террористов заранее", - рассказал спикер АТО Леонид Матюхин.

Также он рассказал о нападении на блокпост сил АТО под Авдеевкой.

По его словам, диверсионная группа террористов, числом около 20 человек, подошла на довольно близкое расстояние к позициям украинских войск и открыла огонь по бойцам.

Военные не заставили себя ждать и открыли ответный огонь по диверсантам противника. Бой длился около 20 минут, после чего боевики отступили, забирая раненых и убитых. Из украинских бойцов никто не пострадал.

Также террористы продолжили вести неприцельные обстрелы украинских позиций на Донецком и Артемовском направлениях.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в направлении Березовой, Новгородского, Опытного, Песков и Марьинки. Из гранатометов - по Луганскому и Зайцево, провоцируя украинские войска на «ответку».

5 раз захватчики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Широкино, Новгородскому и Гранитному.

Также террористы использовали запрещенные Минскими договоренностями 82-мм минометы для обстрела Гранитного.

Напомним: Закон об иностранцах: какие документы нужны волонтерам и бойцам АТО из других стран для проживания в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #ДНР #ЛНР #обстрел #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...