• Главная
  • Статистика дорог: в августе растет количество ДТП, нарушение правил убивает людей и как война
15:15, 10 сентября

Статистика дорог: в августе растет количество ДТП, нарушение правил убивает людей и как война

Статистика дорог: в августе растет количество ДТП, нарушение правил убивает людей и как война

В августе на дорогах Харьковщины погибли 15 человек, травмированы 110: полиция призывает участников дорожного движения придерживаться Правил дорожного движения

С начала года на территории обслуживания ГУНП в Харьковской области зарегистрировано 2138 ДТП, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области.

Из них – 458 ДТП с пострадавшими, уточнили в полиции.

Погибшие и травмированные

Статистика дорог: в августе растет количество ДТП, нарушение правил убивает людей и как война, фото-1

За 8 месяцев текущего года погибли 70 граждан, травмированы 614. Наиболее распространенной причиной аварий стало превышение скорости движения водителями.

Среди других основных причин – несоблюдение безопасного интервала и управление транспортным средством в состоянии опьянения, говорят в полиции.

Анализ показал, что наибольшее количество ДТП с пострадавшими зарегистрировано в субботу. Также высокий уровень аварийности наблюдается в воскресенье. Пик таких ДТП приходился на период с 17:00 до 20:00.

ДТП с пешеходами

За отчетный период на 20% снизилось количество аварий с участием пешеходов. Таких ДТП зарегистрировано 60.

Погибли 13 пешеходов, что на 38% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Травмировано 58 пешеходов.

ДТП с детьми

Полиция зарегистрировала 61 ДТП с потерпевшими с участием детей. Погибли 3 ребенка, травмировано 74.

Статистика дорог: в августе растет количество ДТП, нарушение правил убивает людей и как война, фото-2

Полиция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и ответственными на дороге. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал, не садиться за руль в состоянии опьянения. Пешеходам – переходить дорогу только в определенных местах, не выходить внезапно на проезжую часть и использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #статистика #пешеходы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления