• Главная
  • Укрзализныця отказывается от ночного поезда в Харьковской области
10:17, Сегодня

Укрзализныця отказывается от ночного поезда в Харьковской области

Укрзализныця отказывается от ночного поезда в Харьковской области

Укрзализныця отказалась от запуска нового поезда Харьков — Кременчуг из-за низкого спроса

Укрзализныця отменила запуск пассажирского поезда №229/230, который должен был курсировать между Харьковом и Кременчугом с 29 июня. Решение было принято еще до начала его работы после оценки реального спроса на это направление. Об этом сообщили на предприятии "Общественном".

Перед запуском нового рейса компания назначила тестовый поезд №245/246 по аналогичному маршруту, чтобы проанализировать количество желающих воспользоваться сообщением.

Однако эксперимент показал, что пассажиров оказалось значительно меньше, чем ожидали, пришли к выводам железнодорожники

Результаты исследований

По данным Укрзализныци, заполняемость поезда в направлении Харькова составляла лишь 3% от общего количества мест, а из Кременчуга — 6%. Из-за таких показателей эксплуатацию десятивагонного состава сочли экономически нецелесообразной.

Как добраться в город?

Несмотря на отмену нового маршрута, пассажиры и дальше могут путешествовать между городами поездами №7/8 Харьков — Одесса и №297/298 Харьков — Одесса, которые курсируют каждый день.

Высвободившиеся вагоны, которые планировались для рейса Харьков — Кременчуг, Укрзализныця направила на другие направления, где наблюдается наибольший дефицит мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезд #Кременчуг #Харьков
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления