• Главная
  • Под Киевом похоронили неизвестных героев: среди них – защитники из Харьковщины
17:00, Сегодня

Под Киевом похоронили неизвестных героев: среди них – защитники из Харьковщины

Под Киевом похоронили неизвестных героев: среди них – защитники из Харьковщины

Под Киевом похоронили неизвестных защитников Украины, среди павших - воины из Харьковщины.

На Национальном военном мемориальном кладбище под Киевом состоялась церемония захоронения девяти неизвестных защитников Украины, погибших в результате российской агрессии. Участие в церемонии по поручению начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова приняла его заместительница Елена Логвинова.

Среди павших героев – двое военнослужащих из Харьковской области, рассказывает она.

Герои, чьи имена еще не установлены

Решение о захоронении неизвестных тел и останков военнослужащих и полицейских на территории Национального военного мемориального кладбища приняла Харьковская ОВА. Похороны провели со всеми военными почестями и в соответствии с ритуалами, определенными уставами Вооруженных сил Украины. В церемонии приняли участие представители Министерства по делам ветеранов, силовых структур, духовенства, ветераны и представители органов власти.

Идентификация продолжается

Даже если имя героя еще не установлено, его подвиг, жертвенность и вклад в защиту государства остается частью нашей национальной памяти, отметила Елена Логвинова.

Сейчас специалисты продолжают работу по поиску и идентификации павших защитников. После завершения необходимых процедур их имена будут установлены и официально уведомлены семьям.

Напомним, украинские защитники провели более четырех месяцев под Волчанском.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьков #Харьковская область #герои #похороны
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления