• Главная
  • Наконец-то ремонт: под Харьковом начали ремонтировать важную трассу
19:00, Сегодня

Наконец-то ремонт: под Харьковом начали ремонтировать важную трассу

Наконец-то ремонт: под Харьковом начали ремонтировать важную трассу

На трассе М-18 возле Жихора стартовали работы по восстановлению дорожного покрытия.

На автомобильной дороге государственного значения М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта близ Жихора начаты работы по переустройству разрушенных участков дорожного покрытия. Об этом сообщили в Службе восстановления и развития инфраструктуры Харьковской области.

Подрядная организация выполняет ремонт большими «картами» на наиболее поврежденном участке - от путепровода Жихора до моста через реку Уды, рассказывают они.

Именно в этой зоне зафиксирована самая большая степень разрушения дорожного полотна. Далее, в направлении поселка Высокий, запланировано выполнение ямочного ремонта, поскольку уровень повреждений покрытия на этом участке сравнительно незначительный. К выполнению работ подрядчик привлек высокопроизводительную специализированную технику, позволяющую работать оперативно и охватить значительную протяженность дороги в сжатые сроки.

Завершить выполнение работ планируется в начале апреля. Контроль качества выполнения работ производится на каждом этапе специализированной дорожной лабораторией. Кроме того, подрядная организация использует конструктивно более устойчивый асфальтобетон, что обеспечит повышенную надежность и долговечность дорожного покрытия. На путепроводе Жихора действует ограничение движения транспортных средств массой более 10 тонн.

Просим учитывать эту информацию при планировании маршрутов, добавляют в Службу обновления.

Также всех участников дорожного движения призывают быть внимательными и осторожными в местах проведения работ, соблюдать требования временных дорожных знаков и ПДД. Это поможет обеспечить безопасность как водителей, так и работников дорожных служб.

Напомним, как делают ремонт дорог по-новому в общине Харьковщины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьков #Харьковская область #дорога #ремонт #восстановление
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления