• Главная
  • Редис и огурцы по цене мяса: в этом году весенние овощи в Харькове значительно дороже прошлого года
16:40, Сегодня

Редис и огурцы по цене мяса: в этом году весенние овощи в Харькове значительно дороже прошлого года

Редис и огурцы по цене мяса: в этом году весенние овощи в Харькове значительно дороже прошлого года

В Харькове появились ранние овощи нового урожая

Но цены на них "кусаются". Так на рынках города можно купить:

  • раннюю капусту составляют в среднем 80-110 грн/кг,
  • молодой картофель - 60-90 грн/кг,
  • огурцы – 160-220 грн/кг,
  • помидоры красные - 150-200 грн/кг,
  • редис - 70-130 грн/кг,
  • кабачок – 150-180 грн/кг,
  • клубнику – 200-300 грн/кг

По сравнению с мартом 2025 года ранние овощи стоят на 10-20%, отметили в Департаменте административных услуг и потребительского рынка.

Снижения цен не ждать?

Постепенного снижения цен, как обычно происходит весной, пока ждать не приходится, наоборот возможно подорожаний. Причина тому – кризис горючего.

Так, цены на продукты в Украине вырастут из-за подорожания горючего, которое уже влияет на логистику, хотя значительного скачка стоимости продовольствия не ожидается. Эксперты прогнозируют удорожание продуктов на 2–3%, поскольку расходы на топливо в себестоимости агропродукции составляют около 10–15

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цены #овощи #огурцы #редис #капуста
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления