
Опасный мед: подросток в Харьковской области стал жертвой разбойников из-за миллионной сделки

Разбой под предлогом продажи меда на 1,2 млн грн: в Харьковской области вручены два подозрения. Среди пострадавших – подросток.
Правоохранители разоблачили жителей Богодуховского района, совершивших разбойное нападение на перевозчиков из Днепропетровщины. Один из пострадавших – несовершеннолетний. О нападении на людей рассказали в Нацполиции Харьковщины.
В январе 2026 года двое жителей Богодуховщины подыскали в интернете объявления предпринимателя из Днепропетровской области, намеревавшегося приобрести крупную партию меда.
ОБОРУДОВАНИЕ ПРЕСТУПНИКОВ
Выдав себя за продавцов, мужчины договорились с покупателем о встрече в селе Байрак на Харьковщине для якобы продаж 9 тонн продукции.
В назначенное время на место прибыл грузовой автомобиль с двумя перевозчиками, которых предприниматель нанял для транспортировки меда. Как только 24-летний водитель и его 16-летний напарник вышли из авто, злоумышленники в масках направили на них оружие.
Они приказали пострадавшим лечь на землю и надеть наручники, которые бросили рядом. Опасаясь за жизнь, перевозчики были вынуждены подчиниться. Нападавшие потребовали отдать им деньги и распылили в лицо пострадавшим газовый баллончик, после чего — забрали из кабины грузовика почти 1,2 млн грн и скрылись с места происшествия.
НАКАЗАНИЕ ПРЕСТУПНИКАМ
Прокуроры сообщили о подозрении по факту разбоя, совершенного по предварительному сговору группой лиц, соединенного с проникновением в другое хранилище, направленного на завладение имуществом в крупных размерах, в условиях военного положения (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним,
Комментарии