• Главная
  • Харьковскому бизнесу платят за свет: кто уже получил тысячи
12:21, Сегодня

Харьковскому бизнесу платят за свет: кто уже получил тысячи

Харьковскому бизнесу платят за свет: кто уже получил тысячи

Харьковская предпринимательница получила транш в рамках государственной энергоподдержки для ФЛП. Средства пойдут на солнечные панели, чтобы бизнес не останавливался при отключении света.

Всего программой уже воспользовались более 30 тысяч предпринимателей по всей Украине. Они получили выплаты на сумму более 303 млн грн в рамках энергопомощи для ФЛП. Об этом рассказала премьер-министр Украины Юлия Свириденко.

Наталья Михайлова из Харькова развивает компанию «Франи», которая с 2014 года производит вышиванки и национальную одежду. По программе энергоподдержки она получила 13500 грн и планирует направить средства на установку солнечных панелей. Это поможет бизнесу работать более стабильно и усилить собственную энергонезависимость.

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ

Харьковскому бизнесу платят за свет: кто уже получил тысячи, фото-1

Как рассказала редакции 057 Наталья, совладелица производства вышиванок "Франи" она действительно получила деньги, добавила свои, направила на закупку четырех солнечных панелей и ждет их прибытия. Таких панелей по подсчетам предпринимателя, ей нужно 20 штук.

Но нужно с чего-то начинать. Любая помощь всегда меткая. Мне очень помогли эти деньги, я благодарна за то, что дали.

Наталья говорит, что получить помощь было совсем несложно.

Я вообще об этой программе не знала. В телефоне "всплыло" сообщение от Действия, "Мы облегчили подачу заявки для ФЛП на энергонезависимость", я перешла на это сообщение, заполнила данные, подписала ключом и все, на следующий день деньги пришли.

Для Натальи это уже не первый опыт получения госпомощи – ранее правительство предоставило производству средства на релокацию.

ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА

Государство предоставляет от 7500 до 15000 грн на приобретение или ремонт генераторов, горючее или оплату коммунальных услуг.

Энергоподдержка позволяет компенсировать дополнительные затраты на обеспечение электроэнергии, чтобы не останавливать работу при отключениях, сохранить рабочие места и продолжать производить и предоставлять свои услуги.

Напомним, «Бизнес возвращается даже под обстрелами»: почему предприниматели возобновляют работу на Харьковщине

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Франни #энергоподдержка #солнечные панели #деньги
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления